При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
Бизнес-миссия томских субъектов МСП, организованная Центром поддержки экспорта при содействии областного Департамента по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, стартовала сегодня в Ханое.
 
Участниками томской делегации стали представители шести компаний сферы IT-технологий, водоочистки, деревянного домостроения, медицинских услуг для промышленных предприятий и др. 
 
Томичи в рамках программы бизнес-миссии, которая пройдет с 23 по 25 ноября, проведут биржи контактов с  вьетнамскими предприятиями и организациями, посетят ханойские компании по профилю участников, проведут презентации продукции и услуг в местных бизнес-ассоциациях.
 
«Вьетнам сегодня – одно из перспективных направлений для томских экспортеров.   Емкий рынок с молодым населением почти в 100 млн. человек, растущая экономика, лоялбное отношение местных предприятий к российской продукции и разработкам дают реальную надежду на развитие внешней торговли Томской области и Вьетнама. Сегодня мы видим большой интерес к высокотехнологичной продукции томских компаний и университетов. Текущая  деловая миссия продолжает развитие  контактов томского и вьетнамского бизнеса, которые уже приносят результаты компаниям нашего региона», отметил вице-губернатор Томской области Андрей Антонов.
 
  Деловая миссия томских МСП организована в рамках  нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса.