При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000

21 ноября Центр поддержки экспорта НО ФРБ совместно с Администрацией Томской области организовал в онлайн-режиме "Час с Торгпредом России в Индии".

В ходе мероприятия заместитель торгпреда РФ в Индии Евгений Грива познакомил более 30 участников мероприятия, предствлявших томские компании малого и среднего бизнеса, профильные департаменты администрации региона, институты развития Томской области, с актуальной информацией о развитии экономики Индии, перспективными нишами индийского рынка для томских компаний, данными внешней торговли России и Инджии в 2021 и 2022 гг.

В свою очередь началдьник  департамента международных и региональных связей Администрации Томской области Алексей Стуканов и Руководитель Центра поддержки экспорта рассказали о развитии экономических, научных и культурных связей региона и Индии, географии бизнес-миссий томских компаний в индийские штаты (томичи в ходе бизнес-мероприятий посетили 9 регионов Индии), результатах взаимодействия томского бизнеса и унниверситетов и индийских предприятий и организаций.

Отдельной частью мероприятия стали овтеты специалистов торгпредства на конкретные вопросы томских компаний - участников мероприятия.

"Час с Торгпредом России в Индии" организован в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и  «Международная кооперация и экспорт».

До конца года ЦПЭ при поддержке региональной администрации  запланировано проведение онлайн-мероприятий для томских МСП с торгпредствами России в Ю.Корее и Малайзии.