При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
 27 октября в онлайн-режиме состоялся «Час с Торгпредом» с представителями бизнес-сообщества Томской области и торгпредством России в ОАЭ. Мероприятие состоялось 27 октября и было организовано Центром поддержки экспорта НО ФРБ при поддержке Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области.
 
Торговый представитель России в ОАЭ Андрей Терехин рассказал о специфике рынка ОАЭ, перспективных направлениях поставок для российских экспортеров, а также об участии компаний в конгрессно-выставочных мероприятиях на территории страны.
 
На видеоконференции присутствовали свыше 30 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области, в том числе в сферах пищевой промышленности, здорового питания, промышленного производства строительных материалов и телекоммуникационного оборудования. Мероприятие завершилось сессией ответов на вопросы и обменом контактами.
 
 
Следует отметить, что с  31 октября по 2 ноября, восемь томских компаний малого и среднего бизнеса в рамках мероприятий нацпроекта по развитию предпринимательства Центра поддержки экспорта посетят ОАЭ (Дубай) с бизнес-миссией, в рамках которой представят собственную продукцию потенциальным эмиратским партнерам, а также детальней ознакомятся с рынком ОАЭ.