При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000

Томская компания «Энбисис» при содействии Центра поддержки экспорта НО ФРБ стала участником выставочной программы одного из ключевых мероприятий Северо-Запада России в области здравоохранения и охраны здоровья граждан.

Участниками международного форума стали представители предприятий и организаций из 18 регионов России, ведущих медицинских университетов и НИИ, Всемирной организации здравоохранения,  а также компаний Республики Беларусь, Китая, Ю.Кореи и Японии.

Томские участники форума на индивидуальном стенде в рамках выставки представят цифровой продукт  Ocuscreen на основе технологий Искусственного интеллекта для быстрого и простого распознавания признаков диабетичекой ретинопатии. Ocuscreen позволяет ускорить постановку диагноза при скрининге пациентов с сахарным диабетом и выявить диабетическую ретинопатию на ранней стадии.  

Команда ENBISYS более 16 лет работает с ведущими IT-компаниями, успешными технологическими стартапами в России, странах Западной Европы, США.

 Став победителем регионального конкурса «Экспортер года среди МСП», компания получила право на софинансирование индивидуального стенда в рамках мероприятий Центра поддержки экспорта нацпроекта по развитию предпринимательства.

PS В  настоящее время в Томской области идет прием заявок от компаний малого и среднего бизнеса на участие в конкурсе «Экспортер года» Томской области. Заявки принимаются до 11 ноября 2022 года включительно в Центре поддержки экспорта НО «ФРБ».

Конкурс проводится в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт»