При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
Представители  томских компаний малого и среднего бизнеса  ( ООО "ПЭР", ООО "МСП сервис", КФХ Калугина, ООО "Сибирские просторы") работают в рамках бизнес-миссии, организованной центром поддержки экспорта НО ФРБ, в городе Андижан.
 
К бизнес-делегации также присоединились представители НИ ТГУ и Администрации Томской области, чтобы обсудить в рамках выездного мероприятия направления сотрудничества регионов.
 
Томские предприниматели представляют зарубежным партнерам телекоммуникационное оборудование и системы мониторинга промышленных объектов, созданные бизнес-окружением ТГУ, светотехнические изделия томского производства, домокомплекты и материалы для устройства кровель и облицовки фасадов домов из дерева , а также животноводческую продукцию (КРС, племенной скот, а также услуги в сфере АПК)
.
   В рамках деловой программы томичи уже провели встречи с представителями торгпредства России в Узбекистане, с руководством андижанского отделения республиканской ТПП, в хокимияте Андижанской области, а также биржу контактов с узбекистанскими предпринимателями. 
 
 
 
 
Сейчас участники делегации проводят презентации на профильных предприятиях Андижанской области. Всего более 20 узбекистанских компаний выразили готовность принять томских бизнесменов для индивидуальных переговоров и презентаций.
 
 
 
 
«Томская продукция и услуги вызывают большой интерес  предприятий и организаций Андижанской области. Томск имеет высокий авторитет бизнес-кругах Узбекистана и подтверждением этого стало количество заявок на прием участников делегации от андижанских предприятий», отмечает известный  эксперт в сфере международных отношений Бахтиер Эргашев. «Уже сейчас несколько наших компаний выходят на соглашения с участниками томской делегации, обговаривая условия поставок вашей продукции в Узбекистан. Интерес вызывает  предложения всех томских компаний, участвующих в бизнес-миссии, а также возможности сотрудничества с ТГУ».
 
 
Бизнес-миссия организована при поддержке администрации Томской области, Минэкономразвития России и Российского экспортного центра в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства.