При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
В семинаре "Таможенное регулирование экспорта", организованном Центром поддержки экспорта в рамках цикла образовательных мероприятий Школа экспорта РЭЦ, приняли участие представители 10 СМСП Томской области. Ведущий семинара- Вадим Сенько - сертифицированный федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ.


Участники семинара -представители 10 СМСП Томской области -   познакомились с основными механизмами таможенного регулирования экспортной деятельности, различными таможенным процедурами и их условиями, основами таможенной классификации продукции и основами  интерпретации ТН ВЭД. 
 
 
Кроме того, предприниматели изучили  виды таможенных платежей и определение таможенной стоимости товара,  отработают таможенные декларации и процесс декларирования. А также  познакомились  с инструментами государственной поддержки экспорта федерального и регионального уровня.
 
"Это был очень продуктивный семинар. Тренер детально описал особенности процесса таможенного оформления, а также основные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия на данном этапе экспортной деятельности. Благодарю за приглашение и планирую посетить будущие семинары."  Алтаев Алмаз, ЗАО "Элекард Девайсез" 
 
"Семинар понравился, приходим уже второй раз. Очень многое и в деталях было разобрано. Обсудили всё, что касается как нашей сферы, то есть лесной промышленности, так и направления деятельности других участников семинара. Поняли для себя, что нужно продолжать учиться и развивать свои знания поэтому хотим посетить грядущие семинары" - Яна Асатиани, ООО "Промлегион"
 
 
Семинар организован в рамках мероприятий ЦПЭ национального проекта по развитию предпринимательства.
С графиком проведения образовательных мероприятий для экспорто-ориентированных компаний Томской области можно познакомиться здесь: https://www.ved.tomsk.ru/page/plan_meroprijatij/