При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000

Представитель РЭЦ выступил с презентацией перед старшекурсниками вуза на тему «Группа Российского экспортного центра: как работает поддержка экспорта в странах Азии и Африки». Он подробно остановился на реальных кейсах и сервисах, разработанных Группой РЭЦ для продвижения российского экспорта, освещая успешные примеры сотрудничества с компаниями в регионах Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Северной Африки и Африки южнее Сахары.

В своем выступлении Дмитрий Прохоренко подчеркнул стратегическую важность интеграции молодых и талантливых специалистов в экспортную деятельность, особенно в контексте укрепления экономических связей с дружественными странами Азии и Африки.

«Мы видим большой потенциал в выпускниках ИСАА МГУ и стремимся к дальнейшему углублению сотрудничества с институтом по различным направлениям, учитывая растущий интерес российского бизнеса к расширению присутствия на этих перспективных рынках», — уточнил Дмитрий Прохоренко.

Мероприятие предоставило возможность для студентов не только узнать о реальных инструментах поддержки экспорта, но и напрямую взаимодействовать с представителями РЭЦ, задавая вопросы о стажировках и возможностях трудоустройства в Группе. Подобные дни карьеры являются значимым шагом на пути к формированию нового поколения экспертов, способных внести значительный вклад в развитие международной торговли России.

Сотрудничество между РЭЦ и ИСАА МГУ является примером эффективного взаимодействия РЭЦ с образовательным сектором, направленным на подготовку высококвалифицированных кадров для российского экспорта. Такие инициативы не только способствуют профессиональному и карьерному росту молодых специалистов, но и в перспективе призваны укрепить экономические позиции России на международной арене.