При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
4 апреля в онлайн-формате состоялся «Час с Торгпредом» с предпринимателями из 16 регионов России, в том числе из Томской,Новосибирской, Архангельской, Мурманской, Самарской, Ленинградской, Ростовской, Пензенской, Тульской, Челябинской областей, Красноярского края, Республики Бурятии и др.

В мероприятии приняли участие представители более 160 компаний из самых разных отраслей – от металлообработки, судостроения и химической промышленности до туризма и издательского дела.  

Торговый представитель РФ в КНР Алексей Дахновский рассказал об актуальной ситуации в российско-китайской торговле, о базовых условиях для экспорта в КНР, о функционале Торгпредства России в Китае, о проходящих на территории КНР многочисленных выставках, а также затронул вопросы последних тенденций в сфере финансов и расчетов.

Юрист Торгпредства  Сергей Бычков познакомил представителей делового сообщества российских регионов с правовыми аспектами выхода российских предприятий в Китай, рассказал о способах проверки китайских компаний и о других проблемных и позитивных аспектах ведения внешнеэкономической деятельности с этой страной. Представитель Торгпредства России в Китае в г. Шанхае Сюмер Палкин рассказал о тренде на увеличение объема поставок российской сельскохозяйственной продукции в КНР, о регистрации иностранных поставщиков соответствующих товаров в таможенных органах Китая, о принципах ценообразования на продукцию АПК в стране.