При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
Как сообщается на странице в соцсети VK  Внешние связи Томской области: 4 апреля 2024 года в Доме приёмов Администрации Томской области состоялся практикум «Деловые переговоры с иностранным партнером», организованный в рамках регионального Плана мероприятий по развитию системы подготовки кадров в сфере внешнеэкономической деятельности в Томской области.

В мероприятии приняли участия 16 студентов из ТГУ и ТУСУРа, включая иностранных студентов из Индонезии и Китая.

Бизнес-тренер Валерия Погодаева рассказала участникам методы установления контакта с учётом психологических особенностей собеседника, методы презентации и работы с возражениями. Третий секретарь Представительства МИД России Валентина Шаркова в рамках своего выступления рассказала участникам об особенностях кросс-культурной коммуникации с партнерами из стран Ближнего Востока. Полученные теоретические знания были использованы в рамках деловой игры, где участники попробовали себя в роли экспортеров и импортеров.

tzgmeky7EJo.jpg

Студентов оценивало жюри: Валерия Погодаева – бизнес-тренер, Валентина Шаркова– третий секретарь Представительства МИД России в г.Барнауле, Дмитрий Ядыкин – заместитель председателя комитета по внешнеэкономической деятельности Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области, Анастасия Мищенко – начальник отдела стран СНГ и регионов РФ Департамента международных и региональных связей Администрации Томской области.

p2x-ngfUP-k.jpg

Мероприятие организовано Департаментом международных и региональных связей Администрации Томской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Целью мероприятия стала популяризация внешнеэкономической деятельности среди молодежи.