При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000

В 2023 году Группа РЭЦ запустила уникальную кредитную линию для малых и средних экспортеров  - "Деньги на экспорт".

Этот кредитный продукт позволяет экспортерам оперативно, без предоставления залогов и по минимальной ставке получить средства на оплату расходов, связанных с исполнением контракта. Целевой сегмент – экспортеры высокотехнологичной продукции с годовой выручкой до 5 млрд руб.

Экспортер может претендовать на кредит до 100 млн руб., при этом сумма не должна превышать 80% стоимости контракта,ставки льготные - 8,5%. 

Кредит выдается в рублях на срок до двух лет, но не дольше срока исполнения обязательств по договору. Погашение кредита осуществляется за счет всей поступающей выручки по финансируемому контракту. Залог не требуется, но потребуются поручительства бенефициаров и основных участников группы компаний, в которую (и если) входит заемщик.

Рассмотрение заявок осуществляется по ускоренной процедуре на основе сокращенного пакета документов. Выдача кредита «Деньги на экспорт» предполагает открытие счета в АО «Росэксимбанк».

Кроме того, вместе со страховой компанией ЭКСАР разработан упрощенный механизм страхования рисков, поэтому банк может не брать обеспечение и требует меньший пакет документов.

 Томская область стала одним из первых регионов России, чье предприятие в 2023 году воспользовалось возможностью льготного кредитования. 

Для получения подробной информации обращайтесь в Центр поддержки экспорта Томской области центр "МОЙ БИЗНЕС" Томск, ул.Московский тракт, 12 , 3 этаж, тел. 3822 901-000