При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000

Центр поддержки экспорта НО «ФРБ» при поддержке Администрации Томской области объявляет о начале приема заявок субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года».

        К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные в Томской области, сведения о которых внесены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

 Основные критерии конкурсного отбора:

·         объем экспорта и его доля в объеме производства;

·         номенклатура экспортной продукции;

·         география поставок;

·         создание новых рабочих мест.

В соответствии с требованиями Приказа Минэкономразвития России от 18.02.2021 №77 победители регионального конкурса «Экспортер года» предшествующего года не допускаются к участию в региональном конкурсе «Экспортер года» в текущем году.

 Положение о конкурсе, заявка и конкурсная документация размещены на региональном портале внешнеэкономической информации Томской области http://www.ved.tomsk.ru/ 

Заявки и конкурсная документация на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября 2023 года включительно до 18-00 в Центре поддержки экспорта НО «ФРБ» по адресу: г.Томск, Московский тракт, д.12, 3 этаж, каб. 316, с пометкой «На конкурс «Экспортер года». 

 

Заявка может быть направлена в электронном виде в формате PDF по электронной почте exportcentre@mb.tomsk.ru

 

Дополнительные комментарии и разъяснения по любым возникающим вопросам Вы можете получить у аналитика Центра поддержки экспорта Щедрина Р.В. по телефону 90-10-00 (доб.121) или по электронной почте srv@mb.tomsk.ru

 

·       ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

·       СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

-      форма заявки в Word