При поддержке Администрации
Томской области
+7 (3822) 901-000
Семь томских компаний стали победителями областного конкурса «Экспортер года» среди компаний малого и среднего бизнеса. Еще четыре предприятия стали лауреатами конкурса.

В состав конкурсной комиссии, возглавляемой президентом Томской ассоциации пищевиков Артемом Багреевым, вошли руководители ведущих бизнес-объединений региона: Томской торгово-промышленной палаты, Ассоциации лесопромышленников и лесоэкспортеров Томской области, «Опоры России», а также представители региональных департаментов, ответственных за реализацию нацпроектов по предпринимательству и международной кооперации и экспорту, Фонда развития бизнеса, Центра поддержки экспорта.

Среди победителей — известные томские инновационные и производственные компании, чья продукция продается более чем в 70 странах мира.

Победителями конкурса стали ООО «Универсальные терминал системы» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»; ООО «Эко-фабрика Сибирский кедр» в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; ООО «Элекард наноДевайсез» в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий»; ООО «Центр корпоративной медицины» в номинации «Экспортер года в сфере услуг»; ООО «ОРИОН 70» в номинации «Прорыв года»; ООО «Терра Сибирика» в номинации «Экспортер года в сфере лесопромышленного комплекса»; ООО «ПСК «ТомБат» в номинации «Дебют года».

Кроме того, комиссия признала лауреатами конкурса ООО «Ватерком», ООО «ТЕЛЕБРИЗ», ООО «Сапл-биз» и ООО «ЛесКом».

Награждение победителей и лауреатов пройдет 23 декабря на итоговом региональном форуме «Мой бизнес».

Конкурс «Экспортер года» организован Центром поддержки экспорта Томской области при поддержке администрации региона, Минэкономразвития России и Российского экспортного центра. Конкурс проходит в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».